На руке дерматит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, , беспокоит постоянный зуд на косточках пальцев, локтях, ногах и все эти места одни и теже, постоянно на одних и тех же местах вылазиет. Появляется сильный зуд на коже, кожа грубеет, краснеет, и образуются подкожные пузырики. Использовал акридерм долгое время - не лечится(появляется все через неделю). Ходил в больничку - назначили кандидерм -4 месяца мазал -никакого толка, все заживает и через 1-2 недели появляется опять. Использовал дермовейт, локобейз рипеа, цикапласт б5. толку 0- та же история - 2 недели и все опять по новой. Это все чешется расчесывается до крови.
Что можете посоветовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-30 11:29
Здравствуйте Александр.

Это проявления аллергического дерматита.

Для лечения можно посоветовать альтернативный вариант. Наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2-3 недели до разрешения высыпаний. Затем использовать эту мазь 1 раз в день 2 раза в неделю на 4-6 месяцев для профилактики рецидивов.

Необходимо провести обследование: Общий анализ крови, Анализ крови на С-реактивный белок, анализ крови на иммуноглобулин Е общий, анализ кала на яйца глист.
Так же посоветовал бы консультацию аллерголога.

Необходимо исключить контакт с раздражающими веществами: бытовая химия, строительные материалы, спиртовые антисептики и т. д.