Покраснения на теле
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: Сын 15 лет
Здравствуйте, ходили к дерматологу. Одна сказала, что экзема. Полечили помогло но не везде, через не которое время пошли к другому специалисту в кожный диспансер, та сказала не от того лечите - это дерматит. Ни анализов ни чего не взяли. Врач выписала мазь от дерматита Акридерм и таблетки Цетрин. Короче не помогает. Я тут в интернете по картинке посмотрела похоже на розовый лишай. В клинике ни каких соскобов даже не взяли. Не знаю, как выяснить и какие анализы сдать, может на гормоны сдать, чтобы выяснить, что за красные пятна. Появляются сами по себе в одном месте проходит в другом появляется. Напишите мне, пожалуйста. Уже просто замучались. Врачи говорят подростковый период само пройдёт, я так не думаю, так как была чистая кожа. Красные пятна появились год назад. Началось на голове и подмышечных впадинах и крестец. Там всё прошло, зато теперь руки и ноги и на крестеце снова появилось.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Надежда.
Как давно существуют высыпания?
Есть ли зуд?
Какая локализация высыпаний на данный момент?
Болел ли ребенок в детском возрасте атопическим дерматитом?
Как долго принимаете Цетрин и Акридерм?
Как давно существуют высыпания?
Есть ли зуд?
Как долго принимаете Цетрин и Акридерм?
Надежда 2020-06-16 20:03
Высыпания около года. Зуда нет. На данный момент высыпания на руках и ногах и на кресце не большой ровный кружок 2см. А так примерно около года началось с головы и подмышек и крестец, там прошло. Мазали Акридерм и таблетки Цетрин в течение месяца. Сейчас ничего не принимаем, так как не знаем, что за болезнь. Мнения специалистов расходятся, одна врач говорит экзема, другая дерматит, другая что возрастное само пройдёт. Вопрос к вам какие анализы сдать, чтобы выяснить что это за пятна? В детстве кроме простуды ничем не болел. Пятна в одном месте проходят сами в другом появляются сами.
Высыпания на фото похожи на нумулярную экзему.
Что бы поставить точный диагноз, необходимо сделать биопсию кожи.
Не знаю, делают это в Вологде или нет.
Все другие анализы не дадут точной информации для постановки диагноза.
Не знаю, делают это в Вологде или нет.
Надежда Спасибо за информацию. Попробуем найти где делают биопсию кожи. Действительно в Вологде специалистов очень мало, поэтому очень трудно определить, что это. Очень благодарны, что вы нам точно ответили, что нужно сдать, чтобы определить заболевание.
Пожалуйста.
Точно можно сделать в Москве, в Санкт-Петербурге.