Красные прыщи на теле, зуд

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчновыводящих путей
Здравствуйте, поставили диагноз контактный дерматит, но прыщи все равно появляются везде в виде небольших прыщичков, чешутся и некоторые увеличились в размере, пью цетрин уже 4 дня и мазала синафланом, но она не помогает прыщи все равно появляются, поэтому перешла на акридерм гк и пью так же лакто-фильтрум, прежде алергии ни на что не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2016 года

10 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-03 22:20
Добрый день.
Пришлите фото не намазаных высыпаний.
И почему ставили контактный дерматит?
Ангелина 2016-05-03 22:38
По симптомам и по виду прыщей поставили контактный дерматит
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-03 22:48
Фукарцин а через 20 минут Момат крем и так 2 раза в день 3 дня потом ещё 5 но без Фукарцина.
Напишите.
Ангелина 2016-05-03 22:51
Так все таки это похоже на контактный дерматит? И акридермом гк мазать можно?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-03 22:53
Можете Акридерм. С чем контактирует кожа?
Ангелина 2016-05-03 22:56
Воспользовалась новым шампунем, подозреваю, что от него, но раньше алергических реакций ни на что не было
Ангелина 2016-05-03 23:03
На грибковое или бактериальное заболевание эти высыпания не похожи?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-03 23:10
Контактный дерматит это например пуговица про контактировали с кожей и на этом месте сыпь.
У вас сыпь где? И от шампуня такая сыпь не возникает.
Ангелина 2016-05-03 23:23
Высыпания появляются в виде красных прыщиков, некоторые я расчесала и они увеличились в размере. Если это не дерматит, тогда на что это похоже?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-04 00:09
Это Аллергический дерматит да, но не контактный.