Не понятная сыпь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на ножке появилась сыпь. Прыщики больше как бугорки, без жидкости и прочее. Кожа была на ощупь обычная. Обратились к дерматологу поставили диагноз контактный дерматит и якобы с микробами. Назначен был циндол. Прыщики ушли, но красные прыщики появились правее места куда наносился циндол. Был прописан судокрем и крем пимифукорт. Все прошло но судокрем подсушил кожу. Единственное осталось пару пятен бледно-розовых будто под кожей. Было назначено мыть эти участки дегтярным мылом. И вот эти пятна перешли выше. Они появились в загиба под коленкой только с обратной стороны. Все точки единичные. Единственно на коленке заметила как волдырик но опять же не видно что есть там жидкость. Ещё у нас красная попа около вокруг ануса. 1 фото это то как все выглядело изначально. И далее как все развивалось и к чему привело. Уже не знаю как бороться и что это? Помогите пожалуйста
Теги: высыпания на фото похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-29 21:50
Здравствуйте Елена.

Есть ли зуд?

Есть ли зуд и высыпания у других членов семьи?

На каком фото состояние высыпаний на сегодняшний день?
Елена 2021-03-29 21:57
Здравствуйте! Не могу сказать что оно чешется. Я не видела что бы дочка это все чесала. У меня ни каких высыпаний нет на коже.
Елена 2021-03-29 21:58
Вот фото леченой ноги сейчас
Елена 2021-03-29 22:02
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-29 22:16
На первых фото похоже на проявления аллергического дерматита.

На последних сохраняются остаточные явления в виде сухости кожи.

Можно порекомендовать использовать увлажняющий крем, Например, Липобейз бэби.
Елена 2021-03-29 22:20
Спасибо. А не подскажете вот красные пятна под коленями это что может быть? Все тоже? Они на другой ножке. От чего они появляются даже понять не могу. Может ли быть такое от того, что дома стало жарко?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-29 22:24
Это могут быть проявления потницы.

Это может быть связано с повышением температуры в комнате.
Елена 2021-03-29 22:29
А чем то мазать? Декспантенолом подойдёт?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-30 19:34
Да, Дексапантенол тоже подойдет.
Елена 2021-03-30 19:52
Спасибо