Высыпания на коже местно

Спрашивает: Juliya03012015
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться, уже как года 3 периодически раз в 2 месяца происходят высыпания на коже в области внутренней стороны руки подмышкой, и на внутренней стороне бедра. Сначала начинается зуд, высыпают красные пятна, типо прыщи, диаметром до 0.5 мм, проходят через недели 2, зуд постепенно утехает, мажу малью синафлан, вроде от зуда спасает. Подскажите, что это может быть и с чего начать лечение, какие анализы или профиль специалиста. Замечала, что это происходит когда вспотею. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2017 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-14 15:24
Добрый день.

Вы не замечали после чего она появляется?
Пузырьки есть?
Juliya03012015 2017-01-14 17:22
Пузырьков нет, просто красные пятна немного выпуклые, через неделю бледнеют и уменьшаются. Замечали, что если перегреешься в бане или теплой одежде, высыпает, может на химию (сттральный порошок), но стали стирать детским и в малом количестве, но высыпания периодически появляются.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-14 17:27
Значит это аллергические высыпания.
Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней
Наружно: Адвантан крем 2 раза в день 10 дней
Juliya03012015 2017-01-14 17:36
Это я понимаю избавление от периодических высыпаний, я можно совсем от них избавиться, может сдать анализы и пропить комплекс лекарств?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-14 17:42
Для начала Нужно сдать кровь общий И биохимию.
Juliya03012015 2017-01-14 17:50
Спасибо.