Чешется руки и ноги

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, , беспокоит постоянный зуд на косточках пальцев, локтях, ногах и все эти места одни и теже, постоянно на одних и тех же местах вылазиет. Появляется сильный зуд на коже, кожа грубеет, краснеет, и образуются подкожные пузырики. Использовал акридерм долгое время - не лечится(появляется все через неделю). Ходил в больничку - назначили кандидерм -4 месяца мазал -никакого толка, все заживает и через 1-2 недели появляется опять. Использовал дермовейт, локобейз рипеа, цикапласт б5. толку 0- та же история - 2 недели и все опять по новой. Это все чешется расчесывается до крови. Что можете посоветовать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-31 10:35
Здравствуйте! По фото очень похоже на экзему, аллергический дерматит. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, универсальная панель аллергенов, антитела к аскаридам, описторхам, токсокарам, лямблиям, хеликобактеру, соскоб кожи на грибы.
Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо.
К лечению рекомендую добавить лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь).
Никсар по 1 таб 1 раз в день, 1 мес,
Результаты анализов присылайте.