Аллергия на что-то

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после прогулки на улице стало чесаться тело, в основном руки, ноги и них живота. Очень сильно беспокоит это. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, аллергия на холод или нет? Заранее спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-04 11:03
Здравствуйте! Беспокоит только зуд кожи? Кожа краснела? Появлялась ли сыпь? Пришлите фото сыпи.
Были ли раньше проявления аллергии?
Полина 2021-09-04 11:36
Да, беспокоит только зуд, раньше была аллергия, высыпания на руках и ногах на сгибе были
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-04 11:59
Алина, для исключения аллергии рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок и Ig Е общий.
Рекомендую наблюдать за кожей, связь с одеждой, питанием, потоотделением и пр.
При необходимости примите любой антигистаминный препарат.
Результаты анализов присылайте.