Аллергическая сыпь у ребёнка на руках и ногах

Спрашивает: Эльмира Рафаиловна Крылова
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка переодически такие высыпания, не могу понять на что. Аллерголог прописал пить зодак и крема увлажняющие, типо мустеллы и биодерма. Скажите этого достаточно в нашей ситуации? Диагноз никакой поставлен не был. Если хотя бы сориентируйте что это, буду очень признательна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 января 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-05 12:13
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Напишите пожалуйста подробно, когда начались высыпания, есть ли зуд. Помогло ли лечение. Ест ли ребенок печенье, вафли, конфеты и пр?
Эльмира 2021-01-14 21:28
Здравствуйте, печенье ест редко (и только детское) конфеты и тд не ест. Такое ощущение, что после сока детского появляется, но иногда с этим не связанно. Сейчас моем в ванне маслом Биодерма и после ванны атопик крем биодерма, так же на поражённые места мажу неотанин крем.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-16 16:22
Эльмира, здравствуйте! Рекомендую сдать анализы: Ig Е общий, эозинофильно-катионный белок, Ig Е к коровьему молоку, мясу курицы, куриным яйцам, пшеничной муке. Также рекомендую сделать анализ кала на дисбактериоз.
Эльмира 2021-01-17 15:32
Спасибо большое, обязательно сдам, а чем можно мазать чтоб убрать эту красноту?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-18 00:28
Наружно можно адвантан крем 1 раз в день, 5-10 дней.