На что похожа сыпь?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1год 6месяцев
Здравствуйте, у моего малыша сыпь на ногах и руках (как на фото) , не чешется! Постоянно красные щеки! Длится это уже где то год! Недавно в кале был выявлен стафилококк! Может ли это быть связано и не похожа ли сыпь на везикопустулез? Сказать что это аллергия не могу, так как пробовала отменять разные продукты, но ничего не проходило
Теги: аллергическая сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-10 14:51
Здравствуйте, Анастасия!
По фото - можно думать о фолликулярном гиперкератозе.
Генетически обусловленное состояние кожи.
Дисбактериоз и диета - здесь непричем.
Максимально увлажняйте кожу 1 - 2 раза в день, особенно после купания, можно использовать эмульсию "топикрем" .
Если есть вопросы, пишите.
Анна 2023-08-14 14:27
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Сыпь у ребёнка держится под года уже. Прописывают постоянно какие то мази, но они на помогают. Анализы все хорошие. Сыпь точно такая же как в предыдущем вопросе. Ноги, руки и красные щеки.