На что похожа сыпь?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1год 6месяцев
Здравствуйте, у моего малыша сыпь на ногах и руках (как на фото) , не чешется! Постоянно красные щеки! Длится это уже где то год! Недавно в кале был выявлен стафилококк! Может ли это быть связано и не похожа ли сыпь на везикопустулез? Сказать что это аллергия не могу, так как пробовала отменять разные продукты, но ничего не проходило
2 ответа
Здравствуйте, Анастасия!
По фото - можно думать о фолликулярном гиперкератозе.
Генетически обусловленное состояние кожи.
Дисбактериоз и диета - здесь непричем.
Максимально увлажняйте кожу 1 - 2 раза в день, особенно после купания, можно использовать эмульсию "топикрем" .
Если есть вопросы, пишите.
Дисбактериоз и диета - здесь непричем.
Если есть вопросы, пишите.