Сыпь на ногах и руках у ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, меня беспокоит уже долгое время вопрос, у моего ребенка ему 2 года уже пол года непонятная сыпь на голени с задней стороны и на руках чуть ниже плеча тоже с задней стороны. Что это может быть? Они не чешутся, не болят. Когда ребенку прохладно то они становятся заметнее, а при тепле менее. У меня и у моего мужа такие прыщики только на руках с задней стороны, это у нас с детства, всегда были и никак не беспокоят. Нам сказали что это особенность кожи. Может и у нашего сына по наследству такие же? Педиатр детский предположил что это аллергия, прошли курс лечения каплями фенистил и гелем фенистил - результатов никаких. Мазали мазями от дерматоза и тоже никаких изменений. Помогите разобраться.
1 ответ
Это так называемая "гусиная кожа"- особенности строения. Попейте детские витамины с содержанием вит. С, Е и А. Наружно мазь видестим на ночь в течение месяца.