Сыпь на руках и ногах. Без температуры

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына недели 1.5 назад появилась сыпь. Думала потница так как она была только на руках в области монжета. В садике гуляют на улице тепло варежки были с зааышенным монжетом. Потом заметила что она поднимается выше до плеча. После стала появляется на ногах. Не болеет, не температурит, особо не чешет руки. Сыпь никому не передалась. Едим все как обычно. Правда до сыпи давала ему аскорбиновую кислоту. Как только сыпь начала распространяться перестала давать. Подскажите пожалуйста что это такое и на что похоже? Спасибо.
Теги: у ребенка сыпь на руках и ногах без температуры фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-26 21:54
Добрый вечер.
Кожа сухая?
Шелушение есть?
Анастасия 2016-03-27 07:34
Здравствуйте! Кожа в порядке. Никаких изменений кроме этой сыпи. Не болели и в данный момент не болеем. Вроде не чешет. Иногда только на руках. Не постоянно
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-27 13:07
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум затем увлажнение Топикрем или Мустелла.
Пересмотриие рацион питания ребёнка.
Дюфалак по схеме 3 дня