Бесцветная сыпь, распространяющаяся с годами

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, дискинезия желчевыводящих путей, вегето-сосудитская дистония, отвращение к мясу с раннего детства (в семье все питаются нормально, похожих проблем никогда не было, но мой организм мясо почему-то совсем не переваривает. Началось примерно в 3 года).
Здравствуйте. У меня в раннем детстве (примерно года в 4) появилась бесцветная сыпь на руках, выше локтя (не чешется, выдавливается, относительно мелкая). С годами она распространилась по рукам полностью, на ноги и щеки. Высыпания не появляются периодически, они постепенно распространяются. Никогда не проходят, даже на время. От паразитов я лечилась, проходила несколько курсов, но результат - 0. Подскажите, в чем может быть причина? Заранее благодарю.
Теги: бесцветная сыпь на локтях у ребенка, бесцветная сыпь не чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-24 05:31
Здравствуй. Фото выложи
Мария 2014-07-29 07:42
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 12:38
Это фолликулярный кератоз, вариант нормы. Можешь на ночь длительно мазать видестим.
Мария 2014-08-04 17:05
Большое спасибо.
Эдуард 2015-04-23 21:25
Здравствуйте. Хотел поинтересоваться у вас. Ребенку 2.4 годика. Девочка. Не давно заметили сыпь в области живота и ножек. Почти бесцветная чуть чуть красноватая не увеличивается и не уменьшается. Покраснений сильных нет. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-30 21:30
Здравствуйте Эдуард, нужно четкое фото.