Мелкая бесцветная сыпь у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки (2,4г) уже на протяжении 1,5 месяцев не проходит сыпь. Мелкая, едва заметная, местами розоватая, но выраженная при прикосновении. По бокам бёдер. Не зудит, не беспокоит. Раннее была на небольшом участке на одной ноге, теперь на двух. Врач назначал фенистил и бепантен. Без изменений. Порошок и средства гигиены меняла.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-22 00:48
Здравствуйте Елена!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит.

Мазь адвантан или комфодерм тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем специальный эмолиум полностью на кожу ног 2 раза в день до 14 дней

Крем средства для купания

Купайте через день без мочалки

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости