Бесцветная сыпь у ребенка на внутренней стороне бедер

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери два года. Недавно на внутренней стороне бедер появилась бесцветная сыпь. Она то становится более явной, то менее. К врачу попасть можем не ранее 11 августа. Фотографии прилагаю. Ребенка сыпь не беспокоит. Не чешется, не краснеет, не шелушится.
Теги: сыпь на ногах у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-03 15:04
Здравствуйте, Татьяна!
На двух ножках -  одинаково?
Как часто купаете , чем?
Как часто увлажняете кожу , чем?
Татьяеа 2018-08-03 15:07
Да, на обеих ножках, именно на внутренней стороне бедер. Купаемся дважды в неделю. Саду преимущественно ниже колен ножки. Мустелла стелатопия.
Татьяеа 2018-08-03 15:16
Мажу* (автокоррекции)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-03 15:34
Может быть потничка, может быть фолликулярный гиперкератоз. Попробуйте чаще увлажнять 2-3 раза в день и цинковая мазь тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней.
Одевайте лёгкую х б одежду.
Отпишитесь через 14 дней с фото
Татьяеа 2018-08-03 15:39
Я тоже думаю на потничка. В садике дочка писалась, и ее переодевали, не подмывая. Жара 30 градусов. Сейчас не писается, весь день в сухой одежде, но сыпь не проходит. Цинковоймазью мажу, после нее становится лучше. Боюсь, что инфекция или грибок. 11го поедем к дерматологу очно. Боюсь, не затянуть бы с лечением. Попробую чаще увлажнять кожу по Вашему совету. Спасибо. Раньше была такая реакция на солнце на лице, но проходило всегда само.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-03 15:40
Данных за грибок и другие виды инфекции нет! Не волнуйтесь! Отпишитесь.
Татьяеа 2018-08-03 15:41
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-14 00:27
Пожалуйста, здоровья Вам.