У ребенка на ноге высыпала сыпь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 (ребенку 2 )
Хронические заболевания: нет,ребенок не аллергик
У дочки 2 года на ножке высыпала сыпь в виде мелких прыщиков, дальше сыпь не распространяется. На вашем сайте есть фото /media/upload/questions/65547476.jpg с подобной сыпью. Подскажите что это? И чем лечить?
Теги: сыпь на ногах в виде красных точек у ребенка, мелкая сыпь на ногах в виде красных точек у ребенка с фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2013 года

24 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-12-06 05:10
Во первых, фото размыто и что-либо разобрать на нем не представляется возможным. Во вторых, сыпь у разных людей разная. Поэтому, подробно опишите когда появилась сыпь, что этому могло предшествовать, локализация (ноги-это от подошв и до пояса), как беспокоит ребенка эта сыпь? И желательно фото хорошего качества, чтобы можно было ее увеличить и рассмотреть детально
Ирина 2015-11-23 12:54
Добрый день! Ребенку 2 года 7 месяцев. Невролог назначила Эдас 306. Утром выпили, вечером появилась сильная мелкая сыпь и покраснение на ладошках. Дерматолог сказала, что это аллергия. Назначила зиртек, лактофильтрум, унидерм. Но сыпь на ладошках осталась и стали появляться бугорки, похожие на большие белые угри. Локализуются в основном на руках от запястья до локтя и на бедрах до колена. Мажу унидермом, но каждый день появляются по одному-два новых бугорка. Не понимаю, что это? На аллергию не похоже, у меня стойкое ощущение, что нас не от того лечат. Да, сыпь не чешется.
Мария 2014-05-30 22:04
Ребенку 4 года на ноге появилась сыпь фото прикрепляю. Сыпь чешется. Она на одной ноге, попе и на одном запястье что это может быть?
Admin 2014-05-31 16:04
Не прикрепилось
Валентина 2014-11-04 19:45
У моего ребенка недавно появилась сыпь только на ножках. Проявляется она к вечеру, а днем только шелушение.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-08 01:07
Фото выложите
Kristina 2023-02-12 04:00
Здравствуйте незнаю уже что делать дочке 2.5 годика и неделю назад меж ног высыпало я думала это потница помажу sudocream и поможет но не помогает очень чешется по ночам и больше раздражает сейчас уже пошло на животик прыщики и на руки. Я прикрепила фото спасибо за ранее за помощь
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-26 14:54
Это аллергические правления, судокрем не поможет. Нужно начать прием антигистаминных, сорбентов, пробиотиков, местно фенистил гель. Если не будет динамики через пару дней - необходимо посетить специалиста очно
Юлия 2015-04-30 09:52
Здравствуйте. У моего ребенка 1.11 появилась сыпь в виде прыщиков, сначала на коленке, а потом внизу на внутренней кисти ноги и ниже ягодиц, сейчас появились на другой ноге по 1-2 прыщика в разных местах, не много. Прошла неделя,3 дня пьем фенкарол 1/2 т. -2/р. д, а L-цет уже 10 дней, так как перед этим болели ларингитом(принимали имунофлазид, свечи ректодельт, но-шпа), новых продуктов не ели. Заранее спасибо.
Юлия 2015-04-30 09:54
Юлия 2015-04-30 10:33
Еще мажу мазью делор
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-13 18:48
День добрый, Юлия высыпания носят аллергический характер. Лечение принимаете адекватное, но что-то держит процесс. Добавьте к лечению сорбентов (атоксил), внимательно пересмотрите питание, стират. порошки и пр. Отпишитесь с новыми фото.
Юлия 2015-05-19 15:30
Здравствуйте, мы как неделю принимаем, по назначению врача, йогурт, галстена, кларитин,2 дня как не мажем делором, т. к она гормональная и мы долго его используем, на коленке прошло, но появилось не много выше, и не много по телу 1-2 точки в разных местах и на щеках, но на вид не такие. И еще мы плохо ходим по большому. Памперсами пользуемся токо на улицу, но на днях практически пол дня была в памперсе и появилось на попе. В больнице сдавали на чесотку и грибок-результат-отр. Стираем УШАСТЫМ НЯНЕМ с рождения, питание супчики, компот с сушки. Если можно напишите немного о диете которой нам нужно придерживаться. Заранее благодарна за Ваш ответ и уделенное нам внимание.
Юлия 2015-05-19 15:31
Юлия 2015-05-19 15:35
Юлия 2015-05-19 15:36
Юлия 2015-05-19 15:37
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-20 09:54
Динамика неплохая, пересмотрите питание: исключите как минимум все красное, мясные и рыбные отвары, рыбу, сладости, яйца, орехи, цельное молоко (кисломолочное можно), мед, морковь, свеклу. Не забывайте про ежедневную влажную уборку. Удачи!
Юлия 2015-05-20 10:16
Спасибо
Ирина 2015-11-23 12:58
Сыпь очень похожа на эту, только на животе у нас нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-23 17:20
Ирина, нужно фото именно вашего ребёнка. Возможно контагиозный моллюск, но повторяю, для уверенности нужен снимок.
Любовь 2015-11-25 14:55
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, чем лечить? Ребенку 2,6 года. Такая сухость или аллергия вышла после лечения бередуалом (или мне кажется) Раздражает временами. В основном нет. Нас вторую зиму такая сухость или аллергия беспокоит. Заранее спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 12:14
Любовь, добрый день.
Купайте ребёнка с добавлением Эмульсии Ойлату. На кожу наносите Крем Мустела для раздраженной кожи. На высыпания Бепантен крем.