Красная сыпь фото

Спрашивает: Kunimai
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: подросткове прыщи
Добрый день. Это прыщи? Или что?
Теги: сыпь на теле у ребенка фото с пояснениями, сыпь на попе у ребенка фото с пояснениями, красная сыпь на теле фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2014 года

10 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-05 08:03
Это прыщи и вы любитель их подавить, судя по пигментации. Для их лечения имеется множество наружных средств, например клерасил или окси10
kunimai 2014-01-05 14:04
Здравствуйте! Сначала спасибо за ответ! Я вообще не давлю их и не трогаю. Все говорят и местные врачи, что это из-за подросткового возраста, проходят говорят. Это действительно так? Мне так неудобно. Я пользуюсь дегтярным мылом, салициловой кислотой, глиняной маской, ромашка. Раствором, это не вредно?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-07 13:04
Из всего перечисленного ничего не вредно. На каких участках кожи у вас проблема?
kunimai 2014-01-07 14:45
На щеках только...
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-09 06:27
Перед или во время месячных количество прыщей увеличивается?
kunimai 2014-01-09 14:05
Ну да.. Чуть-чуть..
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-23 05:42
Пользуйтесь средствами, что я указал выше
Елена 2015-09-13 21:47
Здравствуйте! Подскажите, что это за сыпь? Началась неделю назад. Врач сказала, что это аллергия. Прописала зодак и энтеросгель, кожу мазать увлажняющими кремами. Мы все это делаем, ребенок сидит на диете, но сыпь становится больше. С тела уже перешло на ручку, ножки и попу. Спасибо.
Лариса 2015-10-18 16:51
У вас все прошло или нет? Может это на стиральный порошок аллергия или подгузники, извините не знаю сколько Вашему ребенку лет. У нас подобное было на клубнику. Началось с лица, а потом растеклось по всему телу. Через 3 дня прошло.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-01 21:34
Добрый день. Это типичная аллергическая реакция. Нужно пересмотреть рацион питания ребенка