Красные прыщики с жидкостью внутри по всему телу

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Появились пятнышки с жидкостью внутри которые очень чесались, у меня и у мужа. Решила что чесотка, купили препарат Спрегаль, нанесли, все по инструкции, даже ребенку, хоть у ней и ничего не было. Провели дезинфекцию, все как положено, у мужа больше не стало, у меня нет-нет да где нибудь выйдет этот "прыщик". А 2 дня назад, заметила что у дочери весь живот в таких расчесах, кровянистых, есть и красноватые, она чешет, ей 2 года, трудно объяснить что нельзя. Как посоветуете быть? Чем еще лечить?? С нами живет свекровь моя, так у нее - ничего нет и не было!
Теги: прыщи с жидкостью внутри на теле, прыщи с жидкостью внутри, прыщи с водой внутри
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2013 года

15 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-12-12 11:10
Судя по всему у вас и была чесотка. Проведите курс лечения мазью бензилбензоат согласно инструкции, кисти смазывать после каждого мытья рук и обязательная смена нательного белья
Леха 2014-03-23 17:54
На теле появились пупырки чешутся на голове тоже есть температура что это может быть? На лице и даже внутри уха есть фото, а на голове какие то большие шишки
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-26 09:41
Похоже на ветряную оспу, обратитесь к инфекционисту на прием
Маргарита 2015-01-13 06:59
По всему телу красные пятна, чешутся и внутри них жидкость, Что это может быть?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 17:48
Фото выложите
Юлия 2015-04-07 15:40
Скажите пожалуйста, что это такое: по телу но везде появляются прыщи, мелкие точки, надавишь на них вытекает жидкость, иногда кровоточит, все перепробава, даже к дерматологу не к одному ходила, один поставил диагноз часотка, даже не смотрев меня, пролечилась, стало еще хуже, пропила кучу препаратов, помогает на один день, после снова появляется, другой доктор сказал что не правильно поставили диагноз и лечили не от того, начала мазать мазями и унидерм и акридерм, помогает только в другом месте снова высыпает, область поражения - ноги (лодышки), бедра, живот местами на руках, между пальцами ничего нет
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-22 23:47
Сделайте четкие снимки пораженных участков. Как эти места реагируют на горячую воду? Уточните по зуду - есть? Преобладает ночной или нет?
Влад 2015-07-11 16:36
А что это может быть у меня такие симптомы красные пятна в паху на локтях реагируют на горячую воду, бывают прищики с жидкостью пробовал всяческие мази не помогает, череда помогает лучше
заранее спасибо Влад
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-20 09:59
Это может быть все что угодно, надо видеть.
Ксения 2015-09-11 10:33
С начало выскочил прыщик на попе я его расчесала он стал водянистым потом таких выскочило много по всему телу через пару дней у мужа тоже самое все это чешется что это может быть и как лечить
ксения 2015-09-11 10:36
И на лобке. Фото ниже
ксения 2015-09-11 10:35
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-03 18:42
День добрый Ксения, не сразу увидела ваш вопрос, это пиодермия, лечат в зависимости от проявлений, фукорцином или кремами с антибиотиками (бактробан или банеоцин и пр.).
Виктор 2016-08-20 08:38
Появилось после температуры что делать к врачу смогу пойти через 2 дня обсыпало ноги, руки лицо! Что это такое?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-20 17:48
Добрый день Виктор, без осмотра и подробного анамнеза  ничего определённого сказать нельзя, возможно у вас ветрянка.