Непонятные прыщи, как укусы комаров, которые чешутся, как бороться?

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Re: Непонятные прыщи, как укусы комаров, которые чешутся, как бороться?
Теги: прыщи похожие на комариные укусы и чешутся, на теле появились красные пятна и чешутся похожи на укусы комаров, на ноге появились прыщи как укус и чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-09 06:18
Возможно это крапивница, примите антигистаминные
Наталья 2015-08-06 09:22
Недавно вернулись с дочерью из Испании. После поездки по всему телу, особенно на руках стали появляться прыщи похожие на комариные укусы, которые жутко чешутся. У меня первые появились ещё в Испании, а у дочери уже после приезда.
Принимаем антигистаминные (Зодак) и используем мазь Ла-Кри. Чешутся меньше, но не помогает, прыщи не проходят и появляются новые. Почитала на форумах, есть аналогичные случаи, после возвращения из-за граничных поездок, но ответа что ЭТО и как с ЭТИМ бороться не нашла.
Помогите!
Может нам прямая дорога в КВД на полное обследование и лечение?
Вера Леонидовна Артамонова
дерматолог 2015-11-05 17:36
Фото новых элементов
-4
Татьяна 2015-11-12 21:25
Здравствуйте! На теле появились единичные красные прыщи, похожи на укусы комаров. Сначала на спине 3 штуки, через неделю подмышками по 2, ещё через несколько дней на руках и ногах. Появляются резко, сильно чешутся, если присмотреться в центре точка с жидкостью. Проходят долго. Была у врача в КВД- сказали "аллергия". Лечение: диета, цетрин, фторокорт. Всё это делаю, цетрин пью уже недели три. Результата нет. У мамы так же, только сильнее, спим в разных комнатах. У мужа вообще никаких высыпаний нет. Уезжали на 5 дней с мужем отдыхать и всё равно они у меня появились. Мне 33 года, болею псориазом с рождения, но такого не было никогда. Сначала думала на виноград (с мамой поели) - уже месяц не ем его; всё всегда стираю, глажу, убираю; порошки средства не меняла; кровать с лупой проверила. Ничего! Помогите!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-12 15:27
Добрый день Татьяна.
Очень похоже на укусы насекомых а именно блох. То что у мужа нет это не показатель из практики скажу мужчин реже кусают. Проведите дома санитарную обработку, а еще лучше сходите в СЭС они вам все раскажут
Алена 2017-05-25 15:41
Добрый день. На отдыхе вылезла вот такая сыпь похоже на укусы комаров, но их очень много, на зоне декольте и ступнях, чешется и больше ни где нет. Что это может быть? Алергия на солнце? Раньше такого не было.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 09:15
Добрый день

Надеюсь аллергическая сыпь уже прошла