Сыпь в виде укусов комаров

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Уже больше нескольких месяцев мучает данная проблема, чаще всего с утра, но не каждый день появляются одиночные или же двойные высыпания, на ягодицах, ногах, внизу живота. Очень похоже на укусы комара, но только без точки в центре, просто выпуклый кружок, чешется на протяжении нескольких дней, заживает долго, около недели. На запястье тоже есть, не проходит почти три недели, но высыпания другого рода, виде мелкой частой сыпи. Была у многих врачей, назначали фенкарол, супрастин, цетрин и мазь локоид. Ставили разные диагнозы: крапивница, аллергия, дерматит. Сдавала кровь на аллергены, думала, что кошка или же продукты питания, но все отрицательно. В квартире живет еще парень, у него та же проблема, но только высыпания намного реже моих. Подскажите пожалуйста что-нибудь, очень волнует данная проблема. Заранее спасибо
Теги: сыпь в виде комариных укусов
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июня 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-13 21:32
Здравствуйте!
Купались ли вы с парнем в открытом водоеме за последние 2 недели?
Эта реакция очень похожа на "болезнь купальщиков".

-13