Прыщи похожие на укусы на теле у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день. Прошу помощи у квалифицированных дерматологов.
Моей дочке 1.5 года. Около пяти дней назад на лице и руках появилась сыпь, похожая на комариные укусы.
Но меня смутило то, что всё это сопровождается волдырями. Они жутко чешутся. Расчесываем до крови.
На сколько я знаю, комариные укусы проходят быстро.
Эти не проходят. Чем мы только не мазали.
Из живности, дома у нас только попугай.
Если это аллергическая реакция, то я даже не знаю, на какой продукт и думать. Ничего нового, в рационе, у нас не появилось.
Помогите нам пожалуйста. В больнице, куда мы обращались, толком ничего не говорят.
Теги: прыщи у ребёнка на теле похожие на укусы комаров, крупные прыщи у ребенка похожие на укусы, у ребенка прыщи похожие на укусы комаров
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2014 года

11 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-19 20:40
Здравствуйте. По моему мнению- это укусы насекомых Наружно гель Финестил, внутрь капли Финестил согласно инструкции
Кэп очевидность 2014-09-13 22:13
Что за доктор Зло тут отвечает? Который не знант что Фенистил пишется яно не фИнЕстил!
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-14 03:42
А ты, стало быть, учитель грамматики
леша 2015-09-29 13:25
Так что это и лечить чем сначала начинаеться покраснение а через час волдырь
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-25 22:30
Добрый день.
Пришлите фото сыпи. И опишите проблему.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-27 13:04
Это может быть и крапивница и укусы насекомых.
Момат крем 2 раза в день.
Екатерина 2014-06-19 21:17
Огромное спасибо
Виктория 2015-09-13 21:26
У меня тоже самое! Это НЕ укусы насекомых! Супрастин, Зодак - ноль реакции. Не уменьшаются и не проходят.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-13 21:34
Где расположены высыпания.?
Как давно?
Зуд есть?
Лилия 2022-07-28 20:13
Добрый вечер, доктор! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации! У нас мальчик, ему7 лет! Из сыпей, - болел только ветрянкой! Укусы комаров исключаются! Прыщики очень похожи на укусы насекомых! Зуда нет! Прыщики на ножках, паху и животике, - не значительное количество! Температуры нет, зуда нет, аллергией не страдает, еда не вредная, лекарств не принимает, с аллергическими растениями не контактирует, в кругу знакомых все здоровы! Состояние ребёнка удовлетворительное!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-12 13:59
Как вариант нужно исключать крапивницу. Кроме того - укусы насекомых это очень распространённое состояние, это нельзя полностью откидывать