Красные зудящие прыщи на теле у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Ребенку 2 года. На теле (плече и ребрах сбоку, на ножке) появились прыщи всего 7 штук. Красные, среднего размера уплотнения, похожие на комариный укус, так как возвышаются над кожей и чешутся. Посрединке в одних - точечка, в других - белый пузырек. Спасибо.
Теги: зудящие прыщи на теле ребенка, красные зудящие прыщи у ребенка, прыщи у ребенка на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-22 02:24
Фото выложите
София 2017-08-10 11:34
Даже не заметила как по всему телу появилось несколько таких прыщиков. . Вроде новых прыщиков нет. Они не чешуться, только когда начинаю чесать тогда немного чешуться.
Лечение не какое не проводила, у врача не была. Прыщики немного похожы на укус комаря. Что ето такое?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-29 11:17
По снимкам можно говорить про укусы насекомых, нужно разбираться. При таких жалобах можно пропить супрастин по 1 таб 3 раза в день и отслеживать динамику возможного появления новых высыпаний.