Красные пятнышки не теле ребенка

Спрашивает: Гузель
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,4 дня назад обнаружила красные пятнышки на теле ребенка диаметром не больше 2 мм. На груди, плече и ноге было по одному потом появилось на животе. Ходили к дерматологу но результат будет только через неделю. Хотелось бы узнать что это может быть? Ребенка не беспокоит не чешется. Заразно ли это? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-18 01:33
Результаты чего?
Гузель 2014-10-19 13:33
Результат бак посева. Врач подозревает лишай но пятнышки слишком маленькие и не похожи на все описанные лишаи. Появилось еще два пятнышка. Лечим йодом, зол ином и серной мазью. Спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-19 17:37
Может быть не бак посев, а соскоб на патогенные грибы?
Гузель 2014-10-19 19:21
Я не знаю соскоб взяли но назвали бак посевом. Так что это может быть? Спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-19 19:56
Затрудняюсь с диагнозом. На микроспорию это не похоже. Попробуйте тридерм 2 р/день