Розовые пятна на теле

Спрашивает: Марина С.
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, приблизительно 1-1,5 мес. Назад у моей дочери с боку на шее появилось пятнышко похожее на укус от мошки, затем оно увеличилось и приобрело окантовку, а внутри пустое. Оно не причиняла никого дискомфорта, через месяц после этого пятна на подбородке появилось другое пятнышко, но уже похожее на что вроде лишая или грибка, через 1 день, чуть ниже-на шее, появилось похожее, они с каждым днем понемногу увеличиваются, это заметно. На следующий день, 2 подмышками, на др. День, 1 на ножке, ниже колена с боку. Еще через день 2 маленьких на ручке. Они все одинаковые по виду, кроме первого-то пятно было другое, они все не чешутся, не зудят. Делали анализ на грибок, но с первого пятна, анализ был отрицательным, сказали к аллергологам, пошли в поликлинику, сказали грибок, без каких либо анализов и так все видно, прописали "Тербинафин", но ведь его детям нельзя категорически. (Года два назад, переболели крапивницей, переели засушенную землянику.) Помогите пожалуйста, с чего стоит начать обследование, почему появляются новые, а старые разростаются. Что это может быть? Как лечить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-15 11:20
Добрый день.
Это Микоз, а вот род грибка только посев определит.
Нл нужно остановить размножение иначе придётся пить месяц таблетки.
Утром 2% йод днём 10% серно- салициловая мазь а вечером Травокорт и так делается 10 дней потом первый контроль и лечится до 3 отрицательного контроля.
Не мочить. А точнее 7 дней нельзя купать ребенка