Пятна на теле с розовой каймой

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня на теле появилось три странных пятна с розовой каймой диаметром 1 см при этом зудит тело, как будто стекловата. Это лишай? Или просто аллергия?
Теги: белые пятна с красной окантовкой на теле у ребенка, большое пятно на груди с коричневой каймой, пятна с каймой на теле ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-27 09:12
Здравстуйте, снимок к сожалению не качественный. Такие высыпания могу быть и при розовом лишае и при обычном лишае. Если ещё актуально пришлите качественные снимки.
Валентина 2015-04-04 00:08
Здравствуйте! С месяц назад появились округлые и овальные бляшечки ТОЛЬКО на лице. Пятнышки под цвет лица, с чуть заметным розовым ободочком, совсем чуть-чуть выступают над кожей. Не чешутся, не болят, иногда шелушатся после умывания. Вначале появилось одно пятнышко на крыле носа и в течении нескольких месяцев не изменялось. Но месяц назад вдруг сразу несколько: на носу, выступающих частях скул, щеках, над верхней губой, на веках. Дерматолог сказала, что это просто аллергия на что-то. Принимала тавегил, использовала фенистил гель, эплан, даже дегтярную мазь с "живицей" по совету знакомых, но никаких изменений. По утрам покраснения и припухлость бляшек, особенно на скулах под глазами.
Помогите, пожалуйста, и посоветуйте, что мне делать и к кому обращаться. Буду очень благодарна за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-07 22:49
День добрый, пришлите качественный снимок, с чем сами связываете? Может какие то лекарства принимали?