Красные пятнышко по телу у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, недели 2 назад у ребёнка появилось небольшое пятнышко. Не чесалось, мазала фенистилом. В еде ничего нового не появлялось, вроде в е как обычно, но уже пятна появились и на руках и на попе и на ногах. После купания пятна ещё больше краснеют и на обоих боках появляется как будто сыпь большая. Что это может быть
Добавлен: 12 марта 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-03-13 05:31
Добрый день.

Розовый лишай Жибера.
Платная консультация
Ольга 2021-03-13 07:44
Добрый день! Спасибо за ответ! Подскажите, как его лечить?
Ольга 2021-03-14 14:21
Что делать, чтобы он прошёл?
Ольга 2021-03-14 18:48
Ещё появились на шее вот такие пятна. Э о аллергия или тоже самое?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-06 09:59
На последнем фото похоже на блестящий лишай.