Красные, большие пятна по всему телу у ребёнка

Спрашивает: Щербак Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 2 года, недавно появились красные пятна по всему телу даже на ладошкках и за ушами. Я думаю что это аллергическая реакция
на порошок или на средство от комаров. Подскажите что это может быть? Температуры нет.
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-10 14:31
Здравствуйте

Это распространенная Микроспория (стригучий лишай)

Необходимо срочно обратиться к дерматологу для осмотра лампой Вуда и анализа на грибок с высыпаний.
Щербак Наталья 2021-08-12 18:14
Добрый вечер, спасибо за то что ответили. Я думала что это аллергия и третий день даю ребёнку алерзин и у неё все высыпания прошли. Такое может быть если это стригучий лишай?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-12 19:54
Микроспория не проходит от антигистаминных препаратов.