Красные пятна-ореолы большого размера на теле ребенка

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 1,10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына(1,10) утром по телу появились большие пятна с красной ореолой. Ореола выпуклая. Как отечная что ли. Все пятна исчезают в течение часа-двух сами по себе. Температуры нет, лимфоузлы не увеличены, пятна не чешет, аллергии ранее не наблюдалось. Были на даче, кусали комары, но ранее таких пятен тоже не было.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-27 10:42
Добрый день.
Это признаки крапивницы. Нужно обязательно выявить причины, лучше обратиться к аллергологу.