Пятна на теле ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 ktn
Здравствуйте. Ребёнок (5 лет) переболел орви, уже чувствует себя хорошо, но за один вечер появились большие и маленькие вздувшиеся пятна неправильной формы (овальные, круглые, с кривыми краями по типу бугорков) на попе и ногах. На утро их стало на много меньше, но 2 пятна появилось на лице. Температура в норме, пятна не чешутся, ничего не болит. Что это может быть?
Когда-то (больше года назад) подобные пятна уже были у ребёнка, прошли сами, тогда думали, что это аллергия на "Виферон". Фото прикреплены старые, но пятна были такие же.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-22 21:01
Добрый день.
На фото крапивница.
Если сейчас такая же сыпь, значит нужно искать аллерген.