Красные пятна на теле ребенка бе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у дочки появились красные припухлые пятна на руках, на пальчиках. На следующий день побледнели, но появились на ножке. Еще через день опухли миндалины. Вызвали врача-сказал ангина, про пятна-кто-то укусил. Пропили антибиотики, горло прошло, пятна то появлялись, то пропадали. Через неделю пятна стали совсем бледные, новые не появлялись. Пошли в сад-забрали с воспаленными пятнами, на следующий день их количество увеличилось и еще через день-опухли миндалины. Что это? Причем ангина в первый раз была совсем без температуры и сейчас нет. Основная область пятен-ручки(от локтя до пальчиков), ножки, лицо. Заранее, спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Елена! Описанные явления очень похожи на инфекцию. Поэтому советую проконсультироваться с детским инфекционистом.
Выздоравливайте!