Красные высыпания после дневного сна

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: У ребенка с рождения кпльцинаты в левой почке.
Здравствуйте! У нас такая проблема. Ребёнку 6 месяцев. Не знаю важно или нет, но мы очень сильно переболели орви около трёх недель назад. Пили антибиотики. После пропили бифидо. Не успели переболеть как полезли два верхних резца, сейчас краюшки уже видно, но ещё кровоточат. Ребенок активный. Но четыре дня назад у ребенка после каждого сна начали появляться на лице и затылке и за ушами красные ровные пятна разного размера с одной или несколькими белыми точечками в середине. Пятна не припухшие, ровные, без шероховатости, без зуда. Как пятно когда отлежишь. Проходят сами минут через 15-20. Сегодня обнаружила такое пятно на животе но белые точки немного возвышены над пятном. Вчера перестала давать прикормы, только смесь. Пятна всё равно появляются. Стул стал желто-зелёного цвета, жидковатый. Что это может быть? Огромное спасибо!
Теги: у ребенка после сна красные пятна на теле, после сна у ребенка красные пятна, после сна у ребенка красные пятна на ногах
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-23 13:21
Добрый день.
Если Вы исключили надавливания, тогда это может быть потница.
Если пятна не доставляют ребенку беспокойства, проходят самостоятельно, тогда переживать не стоит.
Всего доброго.
Ксения 2016-02-24 19:45
Здравствуйте! Прошу прощения за беспокойство! Наши красные пятна сегодня не появились, но сегодня у дочки красные, горячии щечки. Немного шероховатые. Вчера начала давать дочке энторосгель пасту и супрастин. Прикорм весь убрала ещё позавчера, едим только смесь. Ребенок немного беспокойный. Просит часто кушать и спит плохо. Посоветуйте что нибудь пожалуйста, а то живём в районе и ни как не получается попасть к нужным специалистам. Огромное спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-25 14:41
Добрый день.
Первое - надо исключить повышение температуры. Если есть температура - тогда уже необходимо обратиться к врачу для установления диагноза и лечения.
Если температуры нет, тогда продолжайте начатое лечение, правильно, что исключили прикормы, ребенку -покой и обильное питье. Но все равно необходимо показаться врачу, так как это может быть и аллергическая реакция, а может и инфекция.
Всего доброго.