Красные пятна появляются и исчезают

Спрашивает: ЮлияЗаяц
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, ребёнку 1 год и месяц. На теле в разных местах (преимущественно ноги, руки, затылок, шея) появляются красные пятна разные по диаметру. Через некоторое время пятна исчезают (от 5 минут до часа). Затем снова появляется пятно в другом месте и снова также исчезает. Сдавали кровь - анализ хороший. Ребёнок на гипоаллергенной диете. Сама тоже придерживаюсь диеты, т. к. Осталось 1 кормление. На протяжении недели принимаем Зодак + мажемся и купаемся в Эмолиуме. Но пятна все равно появляются. В день примерно 3 раза появляется по пятнышку. Подскажите, что делать? И почему лекарство не убирает аллергию? Уже недели 2, а то и 3 с этими пятнами живём. Заранее благодарна. Очень надеюсь на ваш ответ.
Теги: красные пятна появляются и исчезают у ребенка, красные пятна на теле появляются и исчезают
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-26 21:24
Необходимо сделать копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов, анализ кала на дисбактериоз для выявления причины заболевания и правильного лечения