Красные полосы на теле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня время от времени на теле появляются красные небольшие полосы. Они выглядят как царапины, но без крови. Не знаю с чем это связать. Раньше никогда такого не было. Аллергиями никакими не страдаю. Просто допустим сижу и вдруг на ляжке появилась красная полоса. Иногда появляются на груди. Потом так же бесследно исчезают. Они не чешутся. Не вызывают дискомфорт. Но всё же так не должно быть. Хотелось бы выяснить причину. Но не знаю к кому обратиться. Поэтому решила к вам.
Теги: красные полосы на теле появляются и исчезают, красные полоски на теле
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-22 20:58
Необходимо сделать общий Иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС для выявления причины заболевания
-2
Елена 2017-11-01 22:11
Здравствуйте! С июня 2017 г У меня на теле сами собой появляются линии красного цвета одна или несколько, разной длины, иногда четко параллельные друг другу. Иногда они выпуклые иногда наоборот вдавленные. Проходят в течении 15-30минут бесследно. Так же появляются и исчезают пятна разных видов. Иногда они зудят, иногда зуд рядом. Так же пятна и полосы бывают на ладонях и сопровождаются страшным жжением. Прикладываю холодные предметы. Помогает. Причиной возникновения считаю сильнейший стресс, который продолжается год.
Обращения к аллергологам и гастроэнтерологу не дают результат. Более того после назначения очередного препарата аллегра 180мг, после первого же приема таблетки началась сыпь на груди, которая разрослась и мучает в течении недели страшным зудом. Препарат сама себе отменила после пятой таблетки, поняв, что данная проблема вызвана именно им.
Все необходимые исследования (общий Иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС) у меня сделаны, там все в норме! Кроме этих анализов были еще на аллергены, там тоже все в пределах нормы.
Что это может быть за болезнь, возможно ли излечение и к кому обращаться за помощью?
Благодарю Вас за Ваше участие!
Доброго здоровья!
С Уважением, Елена
Внешне похоже на контактный дерматит или нейродермит. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте сорбекс, алору, ксизал