Появляются на теле красные полосы в виде царапин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет. Ранее были хламидии и герпес, но сейчас все чисто. Аллергии никакой никогда не было, а сейчас понимаю что есть. Операций не было никогда. И других инфекционных заболеваний не припоминаю. Это началось в феврале месяце. Высыпания появляются и через 3-5 минут проходят, и так на протяжении дня может появятся и пропадать, зуд иногда. Эти полосы в виде царапин могут появятся и на лице и на других участках моего тела. Очень переживаю что это? Нет. Ранее были хламидии и герпес, но сейчас все чисто. Аллергии никакой никогда не было, а сейчас понимаю что есть. Операций не было никогда. И других инфекционных заболеваний не припоминаю. Это началось в феврале месяце. Высыпания появляются и через 3-5 минут проходят, и так на протяжении дня может появятся и пропадать, зуд иногда. Эти полосы в виде царапин могут появятся и на лице и на других участках моего тела. Очень переживаю что это?
Здравствуйте, месяц назад появился зуд-врач назначила фенкарол - зуд прошол. А сейчас красные полосы в виде царапин. Что это? Ранее такого ничего не было. Я думаю что это аллергия. У гинеколога была там все чисто - изначально я подумала, что винерическая болезнь. А сейчас и не знаю что и думать. Помогите. Спасибо.
Теги: красные полосы на коже как царапины, царапины на теле
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 марта 2018 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-11 18:11
Сделайте общий иммуноглобулин Е, общий и биохимический анализы крови для определения причины заболевания. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, фенкарол, сорбекс
Екатерина 2022-02-07 22:20
Добрый день. Жаль Елена ничего больше тут не ответила. Как закончилась ее история (У меня такая же ситуация. Что делать не знаю, что это может быть?! ☹️Элеонора Владимировна может вы подскажете (