Покраснение кожи при почесывании

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит Цистит Тонзиллит
Здравствуйте, в понедельник (14 декабря) начались чесаться ладошки и ступни, немного краснели и отпускало после. Во вторник начала принимать супрастин по 2 таблетки в день, зуд все ещё был, в среду зуд в ладошка и ступнях подстих, но началось по рукам, шее и в некоторых частях тела Легкое почёсываете редкое в некоторых местах и после проведения по телу ногтями появление красных полос, которые пропадают минут через 10-15. Принимала 4 дня супрастин и на ночь атаракс. Сегодня первый день начала принимать аллервей. Особо не чешется тело. Просто появляются порой пятна и полосы и исчезают (либо просто появляются, либо при контакте кожи с ногтями, уже не замечаю). Например, могу просто ногами провести по телу, появятся полосы красные и исчезнут, иногда может быть жжение легкое в каком то места, например загорятся уши, или какой то участок шеи и отпускает. Подскажите, пожалуйста, что это? Какие возможно нужно сдать анализы? И чем лечить? Фото прилагаю. Очень буду благодарна за помощь
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-19 08:12
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори и пришлите фото результатов анализов. Никсар, био гая 14 дней