Красные борозды

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у меня на протяжении двух месяцев появляются красные пупырки которые чешутся, если почесать появляются красные полосы как борозды. И вообще если почесать любой участок кожи появляются эти борозды, которые потом через 15 минут проходят Что это такое и как лечить? Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-09 11:14
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу! Пришлите пожалуйста фото "борозд", чтобы правильно Вас понимать.
Ксения 2021-02-09 11:32
Фото прилагаю. Эти полосы выпуклые. Они сами проходят минут через 15.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-09 11:49
Юлия, очень похоже на дермографическую крапивницу. Замечали связь с пищей, эмоциями, физической нагрузкой, лекарствами? Сейчас что-то принимаете?
Ксения 2021-02-09 12:05
Вроде все как обычно, ничего нового. Сама не понимаю с чем это связано
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-09 12:14
Рекомендую сделать анализы: клинический анализ крови, биохимию крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, АТ к аскаридам, описторхам, токсокарам, трихинеллам, стронглоиду, лямблиям, хеликобактеру.
Уберите из питания соленое, сладкое, жареное, жирное, острое. Принимайте антигистаминные - лоратадин или никсар.