Выступают красные набухшие пятна

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, переодически чешется тело, после того как почешишь определенное место, выступают красные пятна набухшие!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-09 11:26
Здравствуйте! Очень похоже на дермографическую крапивницу. Сколько времени высыпает? С чем связываете? С едой? Лекарствами? С эмоциональной нагрузкой? Физической нагрузкой? Чем лечитесь? Сдавали анализы?
Алина 2021-02-10 09:44
Здравствуйте, высыпания начали проявляться с 4-5 февраля, пью супрастин, помогает часа на 3-4 и все по новой, анализы не сдавала, убрала все аллергенное в пище, возможно реакция на гель для душа, раньше реакции на пишу не когда не было!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-10 12:30
Алина, рекомендую сделать анализы: клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови, Ig Е общий, эозинофильный катионный белок, АТ к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру (М и G).
Диету продолжайте, к супрастину добавьте никсар на 2 недели.
Алина 2021-02-10 16:51
Спасибо большое!