Красное пятно на памперсе

Спрашивает: надежда1801
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 6 месяцев, 4 дня назад впервые заметила красное пятнышко в районе писюлька с тех пор каждый день вижу. Думала на памперс, поменяла на другие, но все тоже самое. При рождение УЗИ показало удвоение почки. Что это такое? Какие анализы надо сдавать? К какому специалисту надо обратиться? Может ли почка на это повлиять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2016 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-09 09:54
Добрый день.
Ребенок - мальчик?
Покраснение наружных половых органов чаще всего связаны с аллергией, недостаточной гигиеной. У мальчиков из-за физиологического фимоза может скапливаться секрет и остатки мочи, других включений под крайней плотью и вызывать воспаление.
Необходим в первую учередь осмотр педиатра.
надежда1801 2016-10-09 11:54
Прошу прощения, не правильно вопрос написала я. Да, мальчик. Когда снимаю памперс, то видно красное пятно типо крови на самом памперсе! Сегодня уже 5 день так (
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-09 14:35
В таком случае в первую очередь нужно сделать общий анализ мочи и все равно нужен осмотр врача (лучше детского хирурга).
Кровь может быть в моче - из-за цистита (воспаление в мочевом пузыре), а может и из почек. Но может быть и из-за воспаления крайней плоти - воспаленное место легко травмируется, из него может сочиться сукровица, тогда на памперсе будет пятна типа крови.
Также следует помнить, что красную мочу могут давать продукты питания - та же свекла, некоторые годы, некоторые лекарства.
Как себя чувствует ребенок при мочеиспускании - капризничает, прерывается или обычно и не реагирует? Как самочувствие в целом?
надежда1801 2016-10-10 20:53
Мы прилетели 29 сентября и с тех пор у нас понос, врач назначила смекту и бифидум бактерин 14 дней. Пропили 6 дней, иногда 1-2 раза в туалет ходит, а бывает 4-5 в день. Спит беспокойно, плохо начал есть(искусственное питание) до этого кушали хорошо 150-180, а сейчас 30-60. вот 2 дня, как кушает от 90-120. ещё и на памперсе выделения, а писает когда, не плачет. До этого в отпуске в конце августа был обнаружен зол. Стакфилоккок лечили энтерофурилом и секстофагом
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-10 21:06
В таком случае обязательно нужен общий анализ мочи - будет видно есть ли кровь в моче, характеристики эритроцитов (это тоже диагностический показатель).
Нарушение стула могут быть из-за изменения воды, как акклиматизация. На Смекте и Бифидумбактерине ребенку лучше?
надежда1801 2016-10-11 09:16
Да, улучшения есть, но все равно жидким какает. . спасибо Вам за ответы) будем сдавать анализы