Красные (ало-синие-белые) пятна на суставах у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 8 лет, уже 2й месяц красные пятна на суставах и переносице, единичные пятна на щеке и веке, при надавливании белеют на некоторое время, не чешется и не беспокоит, началось с дерматита, и с этим вместе покраснели свежие царапины на переносице и руке, пьём зиртек 2ю неделю, к вечеру почти исчезают и при сне, днём бывают алые, подскажите что это может быть? Дерматолог поставил диагноз васкулит под?, прописал аскарутин (10дней) и адвантан (не помог) + зиртек. Перед этим переболели орви с бронхитом, но до сих под красное горло, не болит, тонзиллит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-17 14:12
Здравствуйте!
Есть ли ещё какие-либо анализы, кроме общего анализа крови? Если да, прикрепите.
Платная консультация
Елена 2019-01-17 14:16
Общий анализ крови и мочи, больше ничего не назначали!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-20 13:51
По анализам увеличение количества моноцитов. Обратитесь к инфекционисту. Скорее всего, это кожные проявления мононуклеоза. Нужен осмотр инфекционистом и дообследование.