Красная сыпь у ребёнка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, поллиноз, аллергия на яйца, молоко, кешью.
Здравствуйте, мы находимся в Китае, у ребёнка вчера появилась сыпь, появилась буквально за пол часа, очень сильно чешется. Сначала появилась на попе, минут через 10 на спине и животе, затем на шеи. На голове, лице, на ногах ниже колена сыпи нет. Сегодня поднялась температура 37,5 и часа через два опустилась до нормы. Больше ничего не беспокоит кроме сильного зуда. Ребёнок аллергик, ничего нового не вводили, все как обычно. Сегодня появилась сыпь у старшего сына, но она точечная и совсем не много, зуд почти не беспокоит. У родителей тоже появилась, но мелкая, чешется не сильно. С младшим ходили к врачу, сдали анализы. Врач сказал, что какая то инфекция, выписал дезлоратодин, цефиксим, и мазь антигистаминную. Хотела узнать, какие ещё сдать анализы, а то такая сыпь очень пугает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-15 23:20
Здравствуйте

Необходимо обследование: Общий анализ крови, анализ крови на С-реактивный белок, анализ крови на иммуноглобулин Е общий и обязательно тест на коронавирус.
Надежда 2020-05-16 04:49
Мы сдавали анализы, короновирус отрицательный, общий анализ в фото приложу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-08 17:40
Необходимо провести все обследование.