Сыпь и сухие пятна на попе
Спрашивает: Markofka
Пол: Женский
Возраст: 3.12.2011
Хронические заболевания: Аллергия на кошачью шерсть,возможно, сейчас ещё есть. Периодические запоры.
Здравствуйте!
Три недели назад поставили диагноз иосириоз (если я правильно расслышала врача) скарлатиноподобной формы(живём в провинции и педиатр не смогла мне толком объяснить что это за болезнь, отчего появилась и тд) . Пропили антибиотики и супрастин неделю. Всё прошло. Сыпь (зудящая) была по всему телу и в горле. Сейчас облазиет кожа вокруг ногтей и на руках. Анализ кровь, моча в норме. Два года назад сдавали кровь на иммуноглобулины - аллергия на кошачью шерсть. Кота отдали сразу, сыпь со щек и тела ушла. Сейчас кошка есть поблизости. Диеты нет. Едим всё. Стул иногда твердый. Сыпь на попе появилась примерно неделю назад. Лечения никакого нет кроме детского крема. Подскажите пожалуйста что за сыпь и как её вылечить. Огромное спасибо за помощь!
11 ответов
Добрый день.
Нужно сдать соскоб с сыпи
кал на дисбактериоз
Нужно сдать соскоб с сыпи
кал на дисбактериоз
Markofka 2019-03-04 11:36
Здравствуйте, Виктория Викторовна! На прошлый вопрос ответ я получила, но мы вылечились к тому времени) спасибо! Помогите сейчас определить проблему, пожалуйста! Декабрь 2018 - ел ребёнок мандарин 2 шт в день. Принимали исмеген и сэстофаг (назначен лором, найдены были стафилококи нос, горло). В середине декабря появилась сыпь на попе и под коленями (фото февраль 2019). Дерматолог назначила комфодерм и зодак 10дн-временно помогло потом опять посыпало. И с тех пор увеличивается площадь-сейчас спина, идёт на грудь, есть зуд. Принимать начали 4 дня назад супрастинекс и циновит (купание и мазь) но эффекта нет. На глисты (аскариды и пр) кровь сдали - нет. Диета - не жёсткая. На аллергены на все распростран сдавали 3 Г назад - кошка(с рождения) , и немного яич белок. Кошки давно нет. Ходит в гости иногда - там есть. Февраль - стоматолог - отек низ лица и шелушение сильное (ультракаин использовали новое) - сейчас лицо прошло) Шампуни гели убрала, что делать, подскажите пожалуйста?
Здраствуйте.
Необходимо обследование: Общий анализ крови и анализ крови на иммуноглобулин Е общий.
Необходимо соблюдение гипоаллергенной диеты https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/
Ношение х/б одежды, что бы не было контакта с шерстью и синтетикой. Для стирки использовать детский гипоаллергенный порошок.
Продолжать прием антигистаминных препаратов.
Markofka Здравствуйте! Прилагаю требуемые анализы. Плюс к этому, ездили на 2 недели в отпуск в другой город. Сыпь прошла в поездке (у рта шелушение не прошло до конца) приехали домой - живём в деревне, вода своя из под земли насос - после мытья немного покраснела спина, как будто опять началось. Может это на нашу воду? Ребёнок живёт в деревне 4 года, я всю жизнь. И пили эту воду нередко. Сейчас можем лярош бальзам ап+ очень помогает. Смягчает.
С результатами посева из зева и носа обратитесь к ЛОР врачу
Применение эмолентов (лярош бальзам ап+) продолжайте