Пятна на руках у ребенка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на двух руках пятна. Не чешутся. Елезаметные подобные на двух щеках. Что это, как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-16 16:27
Здравствуйте! Очень мало информации. И нужно фото щек, прикрепите. Напишите подробнее, когда началось, чем лечите, какие есть заболевания, что принимает и т. д.
Платная консультация
Дмитрий 2019-01-16 19:20
Началось все до Нового года с покраснения на руках в этих же местах и на шее. Мы связали это с промокшими руками, мелким обморожением. Мазали 3 дня кремом. На лице все прошло. На руках практически тоже.
Повторно пятна на руках выступили около недели назад. Были небольшие пятна. Приняли зиртек и стали мазать детским крпмом. Пятна немного побледнели. Принимали зиртек 2_3 дня. Пятна не прошли. Начали сливаться.
У ребенка была аллергия в 2 года зимой на клубнику. Прошла за неделю. Больше алергий небыло. Хронических болезний нет.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-20 04:24
Необходимо, в первую очередь, исключить мастоцитоз.

Обследование:
общий анализ крови
анализ крови на иммуноглобулин Е
анализ на гистамин в крови и моче
анализ крови на триптазу