Сыпь распространилась у ребенка
Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у ребенка никак не проходит непонятная сыпь. Появилась на сгибе локтя примерно 15 апреля, прыщиками, чесалась. Давали лоратадин и мазали гидрокортизоном, сыпь посветлела. Ребёнок не болел орви, температуры не было, был активным. Спустя неделю сыпь начала распространятся по руке и по телу, но она была в виде разрозненных прыщиков или бугорков, но без содержимого, которые не чесались. Сыпь в основном на руках и ногах, живот, лицо и спина чистые. Сели на диету, мазали адвантаном на более яркие участки, пили зиртек, полисорб, баксет, дюфалак (у ребенка запоры), сыпь то светлела, то краснела. Обращались к дерматологу, к педиатру, говорят аллергия, ищите пищевой аллерген. Несколько дней назад сыпь начала превращаться в пятна, похожие на крапивницу, сдали анализы, имунноглобулин е 55, при норме 60, остальные анализы в фотографиях. Проконсультировались ещё с врачем, тоже говорит аллергическая реакция. Не поймём на что никак. Почему зиртек не помогает? Эти пятна тоже светлеют иногда, потом опять краснеют, уже чешутся. Ребёнок также активный, температуры нет, лимфоузлы в норме. Эти пятна постепенно как бы сливаются. Не знаем что делать, опять записались к аллергологу на 10.05, но я очень переживаю что это что то серьёзное. Анализы сдавал на фоне насморка (желтые сопли), и небольшого влажного кашля по утрам. Помогите, как вы считаете аллергия ли это! Что нам делать? Спасибо!
4 ответа
Аллергическая крапивница. Причина внутренняя.
строгая диета, сорбенты, ферменты, пробиотики. Наружно Комфодерм. А Зиртек не лечит а только снимает симптомы.
с уважением.
Платная консультация
Вика 2019-05-09 13:33
Спасибо большое за быстрый ответ, скажите пожалуйста а судя по данным анализам видно что это аллергическая реакция, веди иммуноглобулин в норме? Спасибо за ответ!