Красная сыпь на пальце

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребенка полторы недели назад появились красные точки на большом пальце и немного на лице. Педиатр сказала, что это аллергия и выписала Зиртек. Но Зиртек нам не помог, со временем стало хуже, уже переход на указательный палец. На лице точки так и остались, ухудшения нет.
Других симптомов нет, температуры и насморка не наблюдаем. Ребенок постоянно дома на карантине.
Прием у другого врача тоже не дал результатов. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие анализы сдать?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-07 12:52
Добрый день.

Прикрепите пожайлуста высыпания на лице.

Также прислоните прозрачный стакан к этим пятнам и посмотрите пожайлуста они меняют цвет?

C уважением.
Платная консультация
Дарья 2020-04-07 13:04
Приложила стакан, пятна не ушли, цвет не поменяли. Фото на лице прилагаю.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-07 14:10
Вам необходимо сдать развернутый анализ крови с тромбоцитами и коагуллограммой.

Предварительный диагноз гемосидероз.

Правда в основном это заболевание развивается на нижних конечностях, после физических нагрузок.

с уважением.