Красная сыпь на лице без симптомов

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, в три недели у ребёнка на щеке появилось несколько прыщиков, потом осыпало все лицо и шею. Кожа на ощупь шероховатая. Некоторые прыщи красные, некоторые белые. Не чешет, температуры нет, стул кашецеобразный 4-5 раз в день. Уч. Врач выписала фенистил, 5 дней пьём, толка нет. Мы на гв, аллергены стараюсь не употреблять. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

4 ответа

Алла 2019-08-14 16:24
Спасибо. Подскажите, чем лечить, если фенистил не помогает.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-19 15:40
Аллергический дерматит.

Матери - гипоаллергенная диета по Адо., Лактофилитрум по 2 табл. За 30 минут до еды всю пачку или другой сорбент(Полисорб).

Лечение ребенка Циндол или Цинокап наружно 2 раза в день утром и вечером, днем специальный крем Сенсадерм 4 раза в день наружно в течении 10 дней.

Купаться ребенка с добавлением средства для купания Бюбхен или Липобейз.

Самое главное соблюдение диеты матери.

Фенистил не надо.

С уважением Ледник.

Платная консультация
Зоя 2020-06-22 12:03