Красная сыпь на ладонях у ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте!
У ребенка 2 лет сыпь на ладонях, ладони горячие, сильно чешет, особенно под утро. На фото она почему-то вышла не такой красной как на самом деле, в реальности она краснее.
За неделю до этого у него было покраснение и сухость между пальцами ног, мазали Клотримазолом и Бепантеном, вроде прошло. Температуры нет, но насморк по ночам. У меня (матери) чуть раньше возникла сыпь на одной ладони, немного чесалась, но она не похожа на его (см. Фото). Я выпила Фенистил, у меня сразу прошел зуд, сыпь посветлела, но не прошла. Ребенку тоже даю Фенистил, но кажется, что ему не помогает. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Проявление аллергического дерматита.
Необходимо пересмотреть весь набор игрушек чем увлекается ребёнок.
Слаймсы, пластилин исключить.
Наружно Крем Акридерм 2 раза в день Наружно 7 дней утром и вечером.
Днём крем Пантодерм 3 раза в день Наружно 7 дней.
Чередование 1,5-2 часа между нанесением препаратов.
Слаймсы, пластилин исключить.