Сыпь на ладони

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, наш ребёнок переболел вирусом коксаки неделю назад. Гнойничковую сыпь обрабатывали зелёнкой, пузыри сошли, лечение прошли у врача педиатра, но через два дня появилась сыпь именно на ладошках. Утром её нет, даем Зодак, пробовали зеленка, сейчас мажем бепантеном, стало лучше но она есть. Сыпь не чешется и не зудит, с момента появления сыпи прошло 3 дня. В первый день ребёнок её почесывал, но тогда мы ей зодак не давали ещё. Скажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-26 13:05
Здравствуйте Александр! Добавьте пожалуйста качественные фото.
Александр 2017-11-02 05:38
Хорошее фото не могу добавить, положу какое получилось. Заметили что сыпи ночью нет, появляется к обеду дня и держится до вечера. Когда ребенок ложится спать, в течении 2-3 часов пропадает, пока он спит. Сейчас мажем бепантеном, продолжили давать лейкопид, сыпи стало меньше. Она похожа на пятна, как при холоде когда руки в тепло заносят - края бледные, преимущественно на подушках ладони. Фото добавлю какое получилось, лучше пока не получается. А появились как мы закончили лечение от вируса, через пару дней. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 12:52
Если добавить фото не получается обратитесь к администратору сайта.
По описанию возможно крапивница!