Пятна на ладонях у ребенка 1 года

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1.4 года
Здравствуйте, около месяца назад у малыша появились красные пятная на одной ладошке. В дальнейшем эти пятна стали менять цвет на более тёмный, базовый, местами с синевой. Кожа в этих местах очень сухая ю. Небольшие пятна стали появляться и на второй ладошке. Пока просто красные. При нажатии ребёнок не плачет, руку не одергивает, боли не чувствует
Теги: вирус коксаки фото, сыпь на ладошках у ребенка
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-29 13:58
Здравствуйте Яна.

Есть ли зуд в области высыпаний?
Яна 2021-01-29 14:00
Нет, ручки не чешет и вообще не обращает на это внимание
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-29 15:32
По фото похоже на контактный дерматит.

Необходимо исключить контакт с клеем, красками, пластилином, резиновыми игрушками. Ограничить контакт с водой.

Наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней + специальный крем Сенсадрм 2-3 раза в день длительно.