Красные пятна на ладошках. Что это?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3, 5 года
Здравствуйте, ребенку 3, 5 года. Приехали в гости к родителям и в ту же ночь у ребенка начали часаться ладони в определенных местах и чешет он в основном ночью и с утра, в течении дня нет. Эти места ночью красные и грубоватые на ощуп становятся. Ни у кого больше похожего нет. Что это аллергия?
Теги: красные пятна на ладонях ребенка, красное пятно на ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 13:08
Здравствуйте, Марина!

Больше данных за аллергический дерматит!

Сироп дезлоратадин - - - согласно инструкции по возрасту до 5-7дней

Мазь Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем с пантенолом - - - 2-3 раза в день как крем для рук до 14 дней

Минимально мочите!

Крем мыло для рук!

Не давайте краски клей слаймы для игр

Следите за реакцией на питание не давайте вредные продукты!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Марина 2020-05-06 13:25
Спасибо большое. Хорошо, напишу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 13:34
На здоровье, Марина! Всего вам наилучшего!
Марина 2020-05-10 10:30
Здравствуйте. Лечение помогает, но заметила как выходим на улицу поиграем в песке, ночью начинает чесать. Пока были дома 2 дня было все хорошо, а потом снова.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-10 10:53
Песок к сожалению пока нельзя.
Кожа чувствительная, ещё не восстановилась!

Просто играйте на улице, без песочка!
Марина 2020-05-10 11:13
Спасибо огромное, Вы нам очень помогли. Всего вам самого наилучшего.