Красные пятна на ладонях и ступнях

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аллергия (пыльца, домашний клещ, береза, пыль, шерсть), Бронхиальная астма.
Здравствуйте, два дня назад, поднялась температура, подумали- грипп, вроде вылечили Терафлю. Потел по ночам. На утро появилась точка на подушечке большого пальца. Подумал, что прыщ. Ночью, заметил, что уже на 4 подушечках пальцев были эти точки. Через некоторое время их становилось все больше. Сначала они были маленькие, на сегодня они как будто сливаются в точки побольше. Когда на них давишь, вызывает дискомфорт. Плюс-на ступнях теперь тоже самое, только не на пальцах, а уже по всей стопе, ходить неприятно.
Теги: красные точки на ладонях и ступнях, красные пятна на ладонях и ступнях у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-13 12:52
Здравствуйте! Есть подкожные пузырьки или просто пятна? Зуд? Как общее самочувствие сейчас?
Михаил 2016-08-13 17:26
Здравствуйте! Нет, просто пятна. Зуд, есть, но не сильный. Все в общем то отлично, беспокоит только, то, что когда хожу, ощущение, что я на иголках. Так же и руки, когда прикасаешься.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-13 23:29
Возможно, это - кожные проявления вирусного заболевания, возможно - так званной hand -foot -mouth disease. Если так, то через 7 - 10 дней все должно самостоятельно разрешиться. Если сыпь будет сильно распространятся или др. общие жалобы, обратитесь к врачу, очно . Будьте здоровы!
Карина 2022-10-11 16:29
Здравствуйте, у меня похожие симптомы. На днях переболела, была температура 39.4 и ангина. Позавчера появились пятнышки на ладошках и ступнях. Очень переживаю, начиталась что может быть сифилис.