Пекущие красные пятна на ладонях и ступнях

Спрашивает: Мария Паниченко
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У мужа резко появились красные пятна на ладонях. Сначало их было совсем мало, но через шесть дней они покрыли все лодони и сыпь появилась на ступнях. Пятна чешуться и пекут! Если сжимать руку в кулак, это доставляет сильный дискомфорт в виде покалывания. Фото разницой в 6 дней. Были у двух врачей. Сначала был поставлен диагноз многоформеннная резуративная эритема. Прописали доксициклин, нуклекс, алерзин, бетадерм+бедан и гепабене. Второй врач прописал Серрата, бионорм, и крем кловейт. Результатов нет, а временами кажеться что только хуже. Сдали еще анализы на сифилис. Как быть и что делать подскажите?
Теги: красные пятна на ладонях пекут
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2015 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-20 18:55
Добрый день.
Этот может быть либо Многоформная экссудативная эритема либо Экзема.
Сейчас есть проявления?
Андрей 2017-06-26 07:52
Добрый день. У меня есть сейчас проявление. Это точки на ладонях и стубнях, которые вроди и чехутся и болят. Когда допустим открыть бутылку надо, а ты не можешь и пробуешь, вот тогда чувствую как чешется. Как с этим бороться и как его вылечить? И да, чуть не забыл у меня еще на лодонях и ступнях слазит потихоньку кожа.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 11:36
Добрый день.

Пришлите фото сыпи